на главнуюнаписать письмокарта сайта
8 (495) 994-65-23
8 (495) 994-65-24
8 (495) 994-65-25
Экопром Истра — группа компаний
Производство установок горизонтального буренияПроектирование, строительство и обслуживание инженерных сетейПроизводство труб в ППУ изоляции

Наши проекты

Главная > Статьи > Безопасность инженерных сетей – основные правила использования канализационной системы

Безопасность инженерных сетей – основные правила использования канализационной системы

Канализация – одна из важнейших инженерных сетей каждого дома, от правильного функционирования которой зависит комфорт и безопасность жильцов, впорочем не только канализация важна, но и профильные карнизы. Однако далеко не всегда жители домов соблюдают элементарные правила обращения с канализационной системой. Каких ошибок нужно избегать для поддержания работы канализации и безопасности данной системы? 

Прежде всего, важно помнить, что слив в канализацию сильных химикатов непозволителен. Краски, лаки и другие строительные составы представляют собой опасные для человека и природы соединения. Попадая в канализацию, они становятся частью сточных вод, и далеко не всегда городские системы фильтрации и очистки этих вод могут справиться с таким видом загрязнений. 

Если ваш дом находится в сельской местности, обязательным условием безопасной и комфортной жизни является наличие качественной системы сбора и очистки канализационных отходов. Если не замечать данную проблему и экономить на средствах ее решения, то вам же придется пожинать плоды – постепенное загрязнение участка земли на котором вы живете гарантировано. 

Современные системы канализации могут решить все проблемы, обезопасив и вас, и окружающую природу, и экономить на них так же нецелесообразно. Точно также не выгодно экономить на покупке передвижных лабораторий компаниям, деятельность которых связана с электродиагностикой. Если вы владеете загородным домом, необходимо оснастить его не только надежной системой отвода канализационных вод, но и системой их биоочистки. Очистные сооружения могут быть общими для нескольких домов, в этом случае их строительство обходится значительно дешевле. Располагать очистные сооружения необходимо как можно дальше от жилых домов. 

Важное условие надежной работы канализационной системы для загородных домов – наличие отдельной отводящей системы для слива воды из бассейна и джакузи. Если слив этих вод совместить с канализацией, неизбежно возникнут проблемы. 

В городских условиях достаточно выполнения элементарных правил эксплуатации такой инженерной сети, как канализация. Простейшее правило, которое чаще всего нарушается – утилизация твердых пищевых отходов отдельно от жидких. 

Нельзя перегружать канализацию твердыми отходами, для которых она не предназначена. Эту проблему прекрасно решает измельчитель пищевых отходов, преобразующий любой крупный пищевой мусор в мелкую крошку. Не рекомендуется сливать в канализацию кипяток, необходимо дать ему немного остыть. Эти простые правила помогут вам жить в чистом и безопасном мире.


Количество показов: 189

Возврат к списку


Группа компаний «Экопром» © 1991-2024
Создание сайта на Битрикс - Webmage