на главнуюнаписать письмокарта сайта
8 (495) 994-65-23
8 (495) 994-65-24
8 (495) 994-65-25
Экопром Истра — группа компаний
Производство установок горизонтального буренияПроектирование, строительство и обслуживание инженерных сетейПроизводство труб в ППУ изоляции

Наши проекты

Главная > Статьи > Трубы ПВХ — эффективное решение основных проблем тепловых сетей России

Трубы ПВХ — эффективное решение основных проблем тепловых сетей России

Вода играет существенную роль в жизни каждого из нас. Без этой жидкости немыслимы многие жизненные процессы. Безусловно, полезные свойства и степень чистоты воды — взаимосвязанные качества. Ими определяется влияние, которое она оказывает на здоровье людей, животных и растений. Всем хочется не болеть, однако современные реалии далеко не совпадают с ожиданиями. Во многих населённых пунктах России по-прежнему применяются системы водоснабжения, оставляющие желать лучшего. Подавляющее большинство отечественных теплосистем введено в эксплуатацию ещё в советскую эпоху. Они уже не соответствуют современным противопожарным, экологическим и прочим установленным требованиям. Неудивительно, ведь их основой является видавший виды теплоизолированный трубопровод. Он катастрофически изношен и требует постоянного дорогостоящего ремонта. Вот почему российские тепловые сети во многом уступают зарубежным аналогам и несут колоссальные финансовые потери.

Можно ли решить подобные проблемы? Конечно же, да. Для этого необходимо модернизировать теплосети, применив передовые технологии — трубы ПВХ. С их помощью можно увеличить долговечность водопроводных систем. Полимерные трубо- и водопроводы отвечают всем современным нормам безопасности и эксплуатации. О чём свидетельствуют соответствующие сертификаты качества. Вода при транспортировке через такие трубы не засоряется. Она не обогащается ржавчиной, привкусом, бесчисленной армией вредоносных бактерий и другими «привычными» составляющими устаревших теплосистем, собранных из железных труб. Таким образом, вода остаётся качественной. Она не вредит нашему здоровью, а наоборот, является очень полезной.

Кроме того, трубы ПВХ обладают повышенной прочностью. Их используют при прокладке сетей как горячего, так холодного и смешанного водоснабжения. Монтаж таких труб не представляет особого труда. Он понятен даже низкоквалифицированному рабочему и не занимает много времени. При этом достигается оптимальная герметичность. Подобные водоканал и трубопровод устойчивы к коррозии и не боятся диффузии кислорода.

К тому же трубы пластиковые превосходят металлических предшественников по такому показателю, как пропускная способность в условиях использования небольших диаметров. Они стоят относительно недорого, имеют широкую сферу применения и не требуют существенных затрат на косметический ремонт, производимый после их прокладки. Да и во время эксплуатации труб ПВХ не нужно осуществлять особых расходов.


Количество показов: 215

Возврат к списку


Группа компаний «Экопром» © 1991-2024
Создание сайта на Битрикс - Webmage